Новости и события » Здоровье » Как победить тягу к сладкому и быстро похудеть, рассказала диетолог Сьюзи Баррелл

Как победить тягу к сладкому и быстро похудеть, рассказала диетолог Сьюзи Баррелл

Как победить тягу к сладкому и быстро похудеть, рассказала диетолог Сьюзи Баррелл

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл рассказала, как победить тягу к сладкому и быстро похудеть. Одним из вариантов является сочетание чего-то сладкого с белком.

По словам специалиста по питанию, ключевым виновником набора веса являются пищевые привычки, заключающиеся в поедании продуктов с высоким содержанием жиров, сахара и соли. Рекомендованные стратегии, уверяет Сьюзи Баррелл, помогут не только преодолеть пагубную тягу, но и быстро и правильно похудеть. В частности, победить стремление скушать очередное лакомство позволит прогулка, которая будет способствовать высвобождению эндорфинов - химических веществ, связанных с хорошим настроением. Бонусом служит и сжигаемые калории. Следующий совет - изначально отдавать предпочтение небольшим порциям сладостей, что касается мороженого, печенья и шоколада.

В приведении в порядок фигуры поможет комбинирование пищи, точнее, сочетание белков и сладкого. Данное действо и утихомирит желание, и быстро насытит организм.

«Некоторые из моих любимых пищевых привычек включают в себя кусочки яблока или сельдерея, обмакнутые или намазанные арахисовым маслом, греческий йогурт с ягодами, нарезанные орехи и ложка меда», - уточнила диетолог.

Если тяга невыносима, то лучшее решение - держать под рукой жевательную резинку без сахара, овощи, фрукты. Что не менее важно, ближе к вечеру установить табу на употребление пищи, ритуалом может служить чистка зубов. Сьюзи Баррелл при этом не советует целиком отказываться от лакомств, а просто заменять их на варианты менее калорийные с соблюдением меньшей порции. Чтобы не наедаться после рабочего дня, не стоит голодать, а отдавать предпочтение здоровым продуктам и закускам, подытожила диетолог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх