Новости и события » Общество » За ходом строительства школы на Древлянке можно наблюдать онлайн

За ходом строительства школы на Древлянке можно наблюдать онлайн

За ходом строительства школы на Древлянке можно наблюдать онлайн

Каждый житель Петрозаводска сможет лично наблюдать за строительством школы в Петрозаводске. Не сериал, конечно, от Netflix, но вдруг кому интересно...

Министр образования Карелии Роман Голубев поделился радостной новостью. Теперь у каждого есть возможность наблюдать за ходом строительства школы в микрорайоне Древлянка на 1350 мест в режиме онлайн на сайте сервиса удаленного видеонаблюдения.

Напомню, что здание будет трехэтажным, оснащенным лифтом. В школе появится два спортивных зала для начальной школы, еще два - для средней и старшей, а также тренажерный зал и тир. Большая столовая сможет вместить одновременно 480 человек, а актовый зал - 870, - написал у себя на странице министр.

Напомним, что современная школа, строящаяся в рамках Национального проекта «Образование», откроет свои двери для школьников уже в 2021 году. К работе над новым проектом застройщик компания «Карелстроймеханизация» приступил в январе этого года. Поскольку срок строительства, установленный Госконтрактом, крайне сжатый, работы ведутся в круглосуточном режиме. Новое учебное заведение на Древлянке будет первой новой школой в карельской столице за последние 30 лет.

Предметом гордости также станет большая благоустроенная территория вокруг школы. Стадиону с беговой дорожкой по периметру могут позавидовать даже специализированные спортшколы. Там будут оборудованы площадки для легкой атлетики, игры в волейбол и баскетбол, теннисный корт, а также детская игровая площадка для учеников младших классов.

За ходом строительства школы на Древлянке можно наблюдать онлайн


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх