Новости и события » Здоровье » «Не исключаю, что могу заболеть»: Владимир Познер назвал коронавирус пандемией

«Не исключаю, что могу заболеть»: Владимир Познер назвал коронавирус пандемией

«Не исключаю, что могу заболеть»: Владимир Познер назвал коронавирус пандемией

Журналист и телеведущий Владимир Познер назвал коронавирус пандемией, сравнив его с «испанкой», от которой скончались 50 млн человек. Он не исключает, что может заболеть, но предпринимает максимальные меры предосторожности, дабы избежать заражения.

Владимир Познер полагает, СМИ умышленно преувеличивают опасность инфекции ради рейтингов. Вместе с тем, проблема существует, а не является плодом воображения, как заявляют некоторые бизнесмены и политики. Например, пренебрежительно высказался о коронавирусе руководитель Tesla Илон Маск. С классификацией Владимира Познера не соглашаются во Всемирной организации здоровья. Эксперты ВОЗ называют вспышку коронавируса эпидемией, а не пандемией и призывают не паниковать. Журналист говорит, что старается не менять рабочего графика из-за распространения инфекционного агента, при этом готов отказаться от визитов, запланированных на апрель, если ситуация с развитием болезни усугубится.

Согласно свежей информации, число заразившихся коронавирусом превысило 80500 человек. Из них более 3000 скончались, а порядка 50000 вылечились. В России официально зафиксировали три новых случая заражения инфекцией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх