Новости и события » Политика » Путин призвал оппозицию представить позитивную программу

Путин призвал оппозицию представить позитивную программу

Путин призвал оппозицию представить позитивную программу

Президент России Владимир Путин предложил представителям оппозиции продемонстрировать потенциальным избирателям позитивную программу, а не просто ругать действующую власть.

Российский лидер заявил, что недостаточно просто ругать власть, чтобы убедить избирателей в своей правоте. Необходимо при этом обязательно демонстрировать позитивную программу. Он подчеркнул, что критика необходима, но одной ее недостаточно, чтобы развивать страну.

По словам Путина, в настоящее время с помощью современных средств коммуникации можно донести любую точку зрения до электората, не устраивая при этом несанкционированные акции.

- Получайте санкцию, идите и высказывайте свою точку зрения, - заявил президент, подчеркнув, что с помощью интернета и СМИ любая позиция будет доведена до миллионов людей.

Также глава России отметил, что несанкционированные акции устраиваются, чтобы провоцировать силовые структуры, а это вызывает широкий общественный резонанс.

- Чтобы спровоцировать действия силовых структур, чтобы они помахали дубинками и потом чтобы вы меня об этом спросили. В этом смысл! - заявил Путин.

Он подчеркнул, что оппозиционеры устраивают подобные мероприятия ради того, чтобы выставить себя с героической стороны и показать, что с таким же рвением будут защищать интересы граждан.

Летом 2019 года в Москве прошли несколько массовых акций протеста, в том числе несанкционированных. Некоторые участники были задержаны. Владимир Путин отмечал, что митингующие, которые устроили столкновения с сотрудниками правоохранительных органов, должны понести положенное по закону наказание, сообщает ТАСС.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх