Новости и события » Здоровье » Названы 7 продуктов для стройности тела

Названы 7 продуктов для стройности тела

Названы 7 продуктов для стройности тела

Диетологи перечислили продукты с высоким содержанием белка и низким уровнем углеводов. Они незаменимы, когда речь идет о борьбе с лишним весом. Сбалансированное употребление этих продуктов эффективно помогает поддерживать стройность, пишет портал "МедикФорум".

Творог

Всего половина чашки может дать организму до 20 граммов белка, что делает его одним из самых полезных продуктов для утреннего приема пищи.

Греческий йогурт

В отличие от классического йогурта, в греческом (несладком) вдвое больше белка, однако меньше углеводов.

Семена тыквы

Этот уникальный продукт наполнен калием, магнием, цинком, железом - минералами, которые незаменимы для поддержания энергии. Отметим, четверть стакана семян содержит около 150 ккал, 15 г полезного жира и 8-10 г растительного белка.

Яйца вкрутую

Особая ценность продукта - большое количество холина, питательного вещества, которое влияет на память, настроение, мышечный контроль. Два больших яйца содержат более 50% рекомендуемого холина, он необходим каждый день.

Миндаль

Недавнее исследование показало, что женщины, которые регулярно употребляли эти орехи как перекус после завтрака, значительно меньше ели на обед и ужин.

Моцарелла

Продукт богат белком, кальцием, фосфором, витамином А, но содержит низке уровни жиров и углеводов.

Арахис, арахисовое масло

В порции из двух столовых ложек масла содержится 8 г растительного белка. Арахис отличается обилием полезных сердцу мононенасыщенных жиров, а также в составе есть аминокислоты, снижающей кровяное давление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх