Новости и события » Политика » Итоги недели: новая аллея, голос тагильской молодежи и девочка с иглой в организме

Итоги недели: новая аллея, голос тагильской молодежи и девочка с иглой в организме

Итоги недели: новая аллея, голос тагильской молодежи и девочка с иглой в организме

Вспоминаем главные события прошедшей недели для Нижнего Тагила.

Дело об убитой в прошлом году смесителем девочки завершено. Напомним, на восьмилетнего ребенка с кона соседнего дома упал водопроводный кран, и по версии следствия, выбросил его шестилетний мальчик. На прошлой неделе стало известно, что СК прекратил расследование. Впрочем, семья погибшей с этим не согласна.

Адвокат семьи убитой смесителем девочки из Тагила прокомментировал закрытие дела

Также на прошлой неделе областная больница выписала ребенка, у которого при рождении в Демидовской больнице в организме оказалась игла. Девочке не смогли сделать операцию в Екатеринбурге, поскольку, по заявлению медиков, она еще недостаточно окрепла. Сейчас малышка находится дома.

Ребенка из Тагила с иглой в организме выписали из больницы. Операцию так и не провели

В Нижнем Тагиле планируют создать Аллею строителей. Мэрия уже предоставила список мест, где это возможно. Авторы идеи собрались сделать окончательный выбор на основе голосования среди горожан.

Мэрия Нижнего Тагила показала возможные площадки для будущей Аллеи строителей

В этом году собрался новый состав Общественного совета при ММУ МВД «Нижнетагильское». В числе прочих в него включили главного редактора АН «Между строк» Наталью Вахонину, и ей тут же припомнили уголовное преследование трехлетней давности и стали гадать, что даст журналистке новый статус. На этот и другие вопросы Наталья Вахонина ответила TagilCity.ru.

Наталья Вахонина: «Что бы мне ни приписывали, с судимостью в совет при МВД не берут»

29 февраля в «Электротеатре Станиславский» в Москве пройдет премьерный показ документального фильма «Народная» режиссера из Нижнего Тагила Вадима Кострова. В преддверии показа 21-летний режиссер рассказал TagilCity.ru почему в Нижнем Тагиле легче снимать кино, чем в Москве, об учебе во ВГИКе и о галерее «Народная».

Режиссер Вадим Костров: «Арт-тусовка не дает Нижнему Тагилу утратить свободу и волю»

«Молодежь уезжает из Нижнего Тагила», «Молодежи здесь делать нечего» - мы часто эт слышим и видели статистику, но решили спросить у самих молодых тагильчан, какие у них планы на будущее, а главное - что они вообще думают о нашем городе, есть ли у них перспективы и так ли они хотят отсюда уехать. На эти вопросы мы предложили ответить самым разным ребятам (с разным образованием, разной профессией и родом деятельности). Первая часть этого опроса уже опубликована.

«Я хочу прожить счастливую, классную жизнь». Что говорит о Нижнем Тагиле молодежь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх