Новости и события » Политика » Американский генерал обвинил Москву и Пекин в попытке срыва военных операций США

Американский генерал обвинил Москву и Пекин в попытке срыва военных операций США

Американский генерал обвинил Москву и Пекин в попытке срыва военных операций США

Российская Федерация и Китай совместно работают над сложными системами вооружений и современными технологиями для того, чтобы срывать военные операции и развертывание сил США и союзников в разных регионах. С таким заявлением выступил генерал-майор американских сухопутных войск Пол Чемберлен.

По словам американского генерала, что Китаю и России удалось модернизировать свои военные возможности в то время, как США и партнеры страны по НАТО занимались борьбой с международным терроризмом.

«В то время, пока мы вели борьбу с террористами и повстанцами, наши ближайшие конкуренты и потенциальные противники провели тщательную модернизацию с использованием передовых технологий и новых возможностей. Делая ставку на подобные решения, они пытаются лишить нас конкурентного преимущества. Пекин и Москва активно работают над созданием сложных систем вооружений, а также передовых военных возможностей, целью которых является срыв наших операций и развертывания военных сил», - подчеркнул Чемберлен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх