Новости и события » Здоровье » Названы 5 признаков рака, которые чаще всего игнорируют люди

Названы 5 признаков рака, которые чаще всего игнорируют люди

Названы 5 признаков рака, которые чаще всего игнорируют люди

Немецкие онкологи назвали 5 главных признаков рака, которые чаще всего игнорируют люди. Как правило, эти симптомы можно заметить на начальной стадии заболевания.

По словам Терезы Бартоломью из Центра профилактики раковых заболеваний, онкология очень коварна, поскольку может проявляться признаками, которые встречаются при гриппе или расстройстве желудка. Люди их не воспринимают серьезно и попросту игнорируют, слишком поздно обращаясь за помощью к медикам, когда вылечить болезнь уже невозможно. Онкологи призывают обращать внимание на 5 симптомов, которые не должны остаться незамеченными.

Первым в списке стоит постоянный кашель. Он не всегда указывает на рак, особенно если возникает по причине простуды, однако если данный симптом сохраняется в течение месяца, следует немедленно обратиться к врачу. Далее идет изжога. Она является признаком переедания, употребления слишком жирной или сладкой еды, а нередко начинается во время сильного стресса. При этом изжога может быть симптомом рака горла. На третьей строчке перечня находится кожный зуд. Он особенно опасен, когда возникает в области родимых пятен и родинок. Если его игнорировать, можно пропустить опухоль желчного пузыря и печени, а также лейкоз и лимфому.

Далее в списке идет такой симптом как кровь в стуле. Причиной появления сукровицы может быть геморрой, но данный симптом часто сопровождает рак кишечника. Также не стоит игнорировать увеличенные лимфоузлы. Если их рост прогрессирует, следует опасаться лейкемии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх