Новости и события » Здоровье » Эксперты назвали 3 хитрости по избавлению от остеопороза

Эксперты назвали 3 хитрости по избавлению от остеопороза

Эксперты назвали 3 хитрости по избавлению от остеопороза

Эксперты из Black Doctor назвали 3 хитрости по избавлению от остеопороза. Одной из них является употребление определенных продуктов.

Остеопороз - это хронически прогрессирующее системное заболевание скелета, которое характеризуется снижением плотности костей. Опасность заключается в том, что в разы возрастает риск переломов, которые могли не случится у здоровых в этом отношении людей. Эксперты уверены, что простым решением является использование натуральных масел (кокосовое, розмариновое), которые помогут унять болевые ощущения. Стоит понимать и то, что получение достаточного количества сна напрямую связано с недугом, поэтому спать следует не менее 7 часов.

Еще один важный и действенный совет - употребление продуктов, которые содержат много витаминов и питательных веществ, в которых организм нуждается постоянно, таких, как кальций и калий. Речь идет фруктах и овощах, среди которых брокколи, листовая капуста, зелень горчицы, репа. В рекомендованном рационе непременно должны присутствовать молоко, творог, кефир, сыр, йогурт, рыба, в числе которой лосось и сардина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх