Новости и события » Здоровье » Какие продукты эффективны для похудения и оздоровления кишечника

Какие продукты эффективны для похудения и оздоровления кишечника

Какие продукты эффективны для похудения и оздоровления кишечника

Для улучшения кишечной микрофлоры и правильного похудения следует добавлять в рацион ферментированные соевые продукты -мисо, натто, темпе, рассказали эксперты.

Как информирует портал "МедикФорум", ферментация - это процесс, в котором расщепление сахара осуществляется бактериями и дрожжами.

Мисо. Это густая паста, полученная путем сбраживания соевых бобов с солью и коджи, разновидностью грибка. Приправа содержит много белка, витаминов и минералов, они помогают снизить артериальное давление, защитить сердце, также употребление пасты - это отличный способ профилактики рака.

Натто. Это блюдо готовится из ферментированных соевых бобов. Отличается высоким содержанием клетчатки, нормализует работу кишечника, помогает похудеть. Натто содержит много белка и других важных питательных веществ. Этот продукт способен снижать давление, растворять сгустки крови.

Темпе. Этот продукт также готовится из ферментированных соевых бобов. В нем много пробиотиков, которые стимулируют жиросжигание, оздоровляют кишечник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх