Новости и события » Здоровье » Кардиолог рассказал о пользе фитнес-браслетов

Кардиолог рассказал о пользе фитнес-браслетов

Кардиолог рассказал о пользе фитнес-браслетов

Эти гаджеты помогают похудеть, следят за физической активностью своих хозяев. Однако многие пользователи до сих пор верят мифам, которые касаются этих девайсов.

Врач-кардиолог рассказал о том, какую пользу приносят фитнес-браслеты и "умные" часы. А также развеял некоторые мифа об их вреде, сообщает Рен.ТВ.

Вред

Миф № 1: браслет "следит" за людьми

Действительно, гаджеты отслеживают местоположение хозяина и могут передавать данные о нем. Но эту функцию можно легко отключить в настройках.

Миф № 2: от гаджетов исходит излучение

Врач-кардиолог сравнил эти опасения со страхом перед падением метеорита. Сегодня нет исследований, говорящих о вреде излучения от браслетов и трекеров.

Польза

На самом деле фитнес-браслеты могут принести огромную пользу для здоровья. Они измеряют давление, фазы сна, уровень сахара в крови и сердечный ритм. Они несут еще одну полезную функцию: превращают заботу о здоровье в игру.

Соблюдать диету или проходить ежедневные десять тысяч шагов интереснее, когда это игра, результатами которой можно поделиться с близкими и друзьями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх