Новости и события » Здоровье » Немецкие кардиологи назвали боль в ногах симптомом скорого инфаркта

Немецкие кардиологи назвали боль в ногах симптомом скорого инфаркта

Немецкие кардиологи назвали боль в ногах симптомом скорого инфаркта

Кардиологи из Немецкого фонда сердечных заболеваний предупредили, что боль в ногах может указывать на повышенный риск сердечного приступа.

Как рассказали врачи, боль в икрах при ходьбе является симптомом облитерирующего эндартериита, или "болезни витрины". Из-за этого заболевания человек, вынужденный часто останавливаться на улице, делает вид, что рассматривает выставленные в витринах товары. Помимо этого, человек чувствует боль вокруг пальцев в положении лежа, которая проходит, когда он встает.

По словам кардиологов, такие симптомы говорят об атеросклерозе сосудов нижних конечностей. Если больной заметил их появления, необходимо как можно скорее пройти обследование сердца. Это поможет предотвратить инфаркт миокарда.

Атеросклероз является хроническим заболеванием. Оно заключается в сужении просвета артерий и ухудшение кровотока в них. Из-за этого нарушается кровоснабжение клеток и тканей организма, вследствие чего сильно повышается риск возникновения многих болезней, в том числе сердечно-сосудистых, сообщает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх