Новости и события » Общество » Разговор с Помпео Лукашенко начал с разъяснения особенностей белорусской диктатуры

Разговор с Помпео Лукашенко начал с разъяснения особенностей белорусской диктатуры

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с госсекретарем США Майком Помпео в субботу 1 февраля. И тут же пошутил о белорусской диктатуре. По его словам, ее особенностью является то, что глава государства в Белоруссии в выходные работает, в то время как все отдыхают.

Как сообщает РИА "Новости" шутка прозвучала во время приветствия гостя из США президентом Лукашенко по Дворце Независимости В Минске.

Лукашенко заявил также, то искренне рад встрече с Помпео, по крайней мере, по двум причинам. Он назвал Помпео одним из архитекторов современной политики США. И это первая причина. Второй, по мнению президента Белоруссии стало то, что после разного рода безосновательных недопониманий прошлых властей, Помпео рискнул приехать в Минск и посмотреть на эту страну. Чтобы увидеть, "что за люди, что за диктатура, какая тут демократия - мало ее, много".

Это не первый визит официальных властей США в Белоруссию. В сентябре там побывал заместитель госсекретаря по политическим вопросам Дэвид Хейл. Итогом переговоров стало то, что Вашингтон заявил о подготовке к взаимному возвращению послов двух стран. Говорилось и о том, что Вашингтон готов обсуждать ослабления санкций против Минска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх