Новости и события » Политика » Путин поддержал законопроект о народном бюджетировании

Путин поддержал законопроект о народном бюджетировании

Путин поддержал законопроект о народном бюджетировании

Партия "Единая Россия" с правительством РФ разработала законопроект о поддержке народного бюджетирования. Об этом сообщает региональное отделение партии со ссылкой на слова вице-спикера Совета Федерации, секретаря Генсовета "ЕР" Андрея Турчака.

"Зачастую люди лучше, чем чиновники, знают, что нужно им самим, их семьям, своему населенному пункту", - обратил внимание Турчак.

По его словам, ярким примером является внедренная в некоторых регионах успешная практика по инициативному бюджетированию. Он уточнил, что в этом случае часть регионального, муниципального бюджета направляется на проекты, предложенные самими жителями.

По его мнению, чтобы такой подход использовался повсеместно, нужна единая правовая основа. Президент поддержал данную инициативу.

Как считает алтайский депутат, член Генерального совета "ЕР" Даниил Бессарабов, принципы, которые легли в основу народного бюджетирования, ранее озвучивали жители региона во время депутатских встреч с избирателями.

Парламентарий согласен, что благополучие муниципалитета во многом зависит от тех решений, который принимаются на местах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх