Новости и события » Здоровье » Всплеск ОРВИ произошел в Каменском районе

Всплеск ОРВИ произошел в Каменском районе

Всплеск ОРВИ произошел в Каменском районе

В Каменском районе наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. По данным управления образования, 27 января на карантине были вся Дресвянская школа и шесть классов Столбовской школы. В самом Камне-на-Оби эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен в двенадцати классах школы №3 и четырех классах лицея №4.

"С понедельника резко увеличилось количество обращений к педиатрам с жалобами на высокую температуру у детей, - сообщила "Алтайской правде" заведующая детской поликлиникой Ирина Киселева. - Еще в пятницу вызовов на дом на одном участке было один-три, а в понедельник помимо сорока и более приемов в кабинете каждый педиатр получил от 13 до 27 вызовов на дом. Такого давно не было. В субботу доктора осмотрели в поликлинике и на дому более тридцати больных детей".

У взрослых ситуация лучше. Заместитель главного врача Каменской ЦРБ по поликлинической работе Сергей Широков сообщил, что в январе заболеваемость гриппом и ОРЗ даже снизилась по сравнению с декабрем.

"В декабре с жалобами на вирусные и простудные заболевания во взрослую поликлинику обратилось около 500 человек, а в январе пока нет и трехсот, - отметил Сергей Широков. - Считаю, что это результат успешно проведенной с августа кампании по вакцинации взрослого населения. Мы получили около 17 тысяч доз вакцины от гриппа, и привили каменцев. Это помогло многим не заболеть".

Фото автора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх