Новости и события » Здоровье » Дерматологи из Германии назвали ситуации, когда женщинам не стоит использовать макияж

Дерматологи из Германии назвали ситуации, когда женщинам не стоит использовать макияж

Дерматологи из Германии назвали ситуации, когда женщинам не стоит использовать макияж

Женщинам и девушкам не всегда стоит прибегать к макияжу. Дерматологи из Германии предупреждают, что в определенных ситуациях использование косметики может навредить организму и нанести ущерб здоровью.

При аллергических реакциях и появлении сыпи следует отказаться от названных средств, в противном случае возможны осложнения, связанные с нарушением кожного покрова. К тому же, слой косметики в ряде случаев замедляет процесс его восстановления и препятствуют заживлению ранок. Тот же совет имеет отношение к лазерной обработке кожи, включая татуировку и эпиляцию. В это время она не защищена, а макияж может значительно ухудшить ситуацию. Наносить крем или пользоваться лосьоном следует лишь через 2-3 дня после завершения данных процедур.

Вместе с тем, специалисты назвали места, перед посещением которых не рекомендуется использовать косметику. К ним относится спортзал, так как закупоренные поры мешают активному потоотделению в ходе занятий физкультурой. При купании в бассейне хлорированная вода вступает в реакцию с косметическими средствами, по данной причине их необходимо смывать в душе после плавания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх