Новости и события » Политика » КПРФ пожаловалась в прокуратуру на статью «Нового Калининграда» про голод

КПРФ пожаловалась в прокуратуру на статью «Нового Калининграда» про голод

КПРФ пожаловалась в прокуратуру на статью «Нового Калининграда» про голод

Секретарь калининградского отделения КПРФ Максим Буланов обратился в областную прокуратуру с просьбой о проведении прокурорской проверки на достоверность фактов изложенных в статье «Нового Калининграда», посвященной голоду в Калининградской области, который происходил в 1946-1947 годах. Копия соответствующего обращения, датированного 22 января опубликована на сайте калининградского отделения политической партии.

В своей жалобе Буланов ссылается на обращение «ветеранов Великой Отечественной войны, первых переселенцев Калининградской области, а также ветеранов становления Калининградской области» и отмечает, что, на его взгляд, в материале имело место «искажение истории становления Калининградской области».

15 января на «Новом Калининграде» вышла статья «Ели из собачьей миски: как область пережила крупнейшую трагедию в своей истории», посвященная острым продовольственным проблемам в Калининградской области, которые, по данным научных работ, воспоминаниям первых переселенцев и рассекреченным официальным документам тех лет, имели место.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх