Новости и события » Общество » Представители ФАС дали советы по борьбе с телефонной рекламой

Представители ФАС дали советы по борьбе с телефонной рекламой

Представители ФАС дали советы по борьбе с телефонной рекламой

Эксперты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) рассказали, какие методы помогут россиянам избавиться от рекламы по телефону.

В первую очередь специалисты рекомендуют российским гражданам убедиться в том, что они не давали своего согласия на смс-рассылки или телефонные звонки от какой-либо компании. Обычно подобные положения могут содержаться в некоторых пунктах различных договоров.

Если согласие на телефонную рекламы дано не было, то человек в праве потребовать у ее распространителя прекратить рассылки и звонки. В случае, если это не помогло, то стоит обратиться в УФАС, предоставив доказательства рекламы. Например, это может быть скриншот экрана, распечатка или запись телефонного разговора.

По слова экспертов, в случае выигрыша судебного разбирательства, юридическое лицо, которое незаконно распространяло рекламу по телефону, будет наказано штрафом до 500 тысяч рублей, передает "Российская Газета".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх