Новости и события » Общество » На Лососинке пересчитают зимующих водоплавающих птиц

На Лососинке пересчитают зимующих водоплавающих птиц

Необычным занятием могут увлечься петрозаводчане в предстоящую субботу. Национальный парк «Водлозерский» приглашает жителей столицы республики посчитать зимующих водоплавающих птиц.

Цель акции - узнать, какие виды пернатых зимуют в столице, собрать данные об изменении их численности и мест обитания. Это один из индикаторов экологической обстановки в городе и состояния водоемов.

На время стать орнитологом можно 18 января.

В выходные по всей России пройдет акция «Серая шейка». В Петрозаводске вместе со специалистами парка считать птиц будут на реке Лососинка вдоль «Зеленой тропы» в районе Парка «Ямка» и стадиона «Юность».

Специалисты Водлозерского парка познакомят участников акции с зимующими водоплавающими нашего края и расскажут, чем кормить птиц зимой.

Также Союз охраны птиц России объявил фотоконкурс на лучшее «Утиное селфи».

Всех ждут 18 января в 14.00 у Заводского моста в парке «Ямка» (ближайший адрес для ориентира - Литейная площадь, 3). Конт. тел.59-98-98 (доб.209), отдел экологического просвещения и туризма Водлозерского парка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх