Новости и события » Здоровье » Кемеровчанин приютил в своем теле необычного питомца

Кемеровчанин приютил в своем теле необычного питомца

Кемеровчанин приютил в своем теле необычного питомца

Житель областной столицы обратился к врачам с жалобой на боль в ухе. Выяснилось, что источником неприятных ощущений стало поселившееся там насекомое.

- Рано утром в нашу больницу обратился пациент с острой болью в ухе. При осмотре выяснилось, что причиной боли стало насекомое, - сообщили в Instagram сотрудники кемеровской больницы.

Удалив инородное тело из слухового прохода, медики избавили кемеровчанина от терзавших его болей.

Как уточнили сотрудники ОКБ, прецеденты, когда источником шума и боли в ушах становятся насекомые, забравшиеся человеку в слуховой проход, не такая уж редкость. Настоящую тревогу медиков вызывают самостоятельные попытки людей извлечь насекомое спичками, иголками и шпильками.

- Вы можете травмировать барабанную перепонку или случайно протолкнуть насекомое еще глубже, - предостерегает врач-оториноларинголог Нина Лобанова.

Специалист рекомендует в таких случаях закапывать в ухо камфорное или растительное масло, борный спирт или перекись водорода. От этого насекомое погибнет, а шум и боль в ухе уменьшится. Однако это не является поводом для отказа от обращения к врачу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх