Новости и события » Политика » Правительство России вместе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку

Правительство России вместе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку

Правительство России вместе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев после Послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. В свою очередь глава государства попросил пока продолжить исполнять обязанности до формирования нового состава правительства.

По словам Дмитрия Медведева, президент обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию.

"В этом контексте очевидно, что правительство должно предоставить президенту возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы правительство в действующем составе подало в отставку", - цитируют РИА Новости слова Медведева.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу. Он также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина.

Также президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Дмитрия Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, премьер может заняться темами обороноспособности и безопасности.

Ни на сайте правительства России, ни на сайте Кремля информация об этом нет. На официальных порталах говорится лишь что на встрече Путина и Медведева обсуждались инициативы, озвученные главой государства в Послании, а также вопросы, связанные с реализацией его положений.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх