Новости и события » Общество » В США зафиксирован рекордно низкий уровень антидепрессантов и антибиотиков в сточных водах

В США зафиксирован рекордно низкий уровень антидепрессантов и антибиотиков в сточных водах

В США зафиксирован рекордно низкий уровень антидепрессантов и антибиотиков в сточных водах

В США удалось зафиксировать рекордно низкое содержание в местных сточных водах антидепрессантов, а также антибиотиков. Соответствующие выводы сделаны по итогам исследования учеными из Университета Баффало.

В процессе своей работы ее авторы изучили семь находящихся на востоке страны станций, занимающихся очисткой сточных вод. В итоге там отмечено рекордно незначительное содержание ряда препаратов, включая антибиотики. В данных регионах прибегают к нескольким методам очистки, а именно посредством угольных фильтров и озонирования. После этого в воде не обнаружили примерно 95% химвещества.

Итоги своего исследования ученые называют дополнением выводов коллег. Последние подразумевали, что как озонирование, так и применение активированного угля способны служить отличающимися эффективностью методами удаления в сточных водах даже наиболее стойких медпрепаратов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх