Новости и события » Здоровье » Специалисты назвали способы повышения вероятности успешных родов

Специалисты назвали способы повышения вероятности успешных родов

Специалисты назвали способы повышения вероятности успешных родов

Специалисты выяснили, как повысить вероятность успешных родов. Названы несколько способов, благодаря которым крайне важная для женщин процедура может пройти с минимальными травмами и без хирургического вмешательства.

Будущим мамам необходимо посещать курсы для беременных. В ходе занятий им объяснят, как повысить шансы на благополучный исход естественных родов без дополнительной помощи врачей. В исследовании, проведенным в Израиле, приняли участие 318 рожениц, которые находились в медцентре Эдит Вольфсон. Согласно имеющейся информации, 159 молодых женщин посещали подготовительные курсы, остальные отказались от них. При изучении медкарт пациенток за период 2015-2017 годов специалисты определили, что дамы, которые прослушали лекции, реже подвергались искусственному стимулированию родовой деятельности. То же относится к минимальному количеству кесаревых сечений, разрывов и других осложнений.

Женщинам, которые отказались посещать занятия, вакуумная экстракция понадобилась в три раза чаще. Охад Глюк, автор исследования, заявил, что будущим матерям необходима адекватная подготовка к родам, так как в процессе появления на свет ребенка каждая роженица будет лучше понимать работу акушеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх