Новости и события » Общество » Солдата-новобранца, расстрелявшего сослуживцев, не должны были отправлять в караул

Солдата-новобранца, расстрелявшего сослуживцев, не должны были отправлять в караул

Рамиля Шамсутдинова отправили в караул в нарушение приказа. По приказу министра обороны, в армейские подразделения охраны на длительные - более трех суток - задания должны направляться только контрактники, а не солдаты срочной службы.

Как сообщает РБК, со ссылкой на источники, знакомые с результатами прошедшего в Минобороны совещания по теме, Шойгу "запредельно жестко" раскритиковал работу командиров части с личным составом. По словам источника РБК, это было "не совещание, а разнос".

Шойгу назвал трагедию в Забайкалье "вопиющим преступлением". И поручил оказать следственным органам максимальное содействие в расследовании. По словам источника РБК, приказано ввести углубленную диагностику психики призывников в военкоматах.

Ранее отец Шамсутдинова заявлял, что не верит в версию конфликта с офицером. Парень, по его словам, был психологически готов к службе и всему, с этим связанному. Как сообщало РИА "Новости", отец считает, чтобы его сын взялся за оружие, должно было случиться что-то "сверхъестественное".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх