Новости и события » Здоровье » Частое кормление собаки грозит развитием у нее ожирения

Частое кормление собаки грозит развитием у нее ожирения

Частое кормление собаки грозит развитием у нее ожирения

Ветеринары рассказали, почему нельзя часто кормить собаку. Специалисты отметили, что если давать животному больше еды, чем ему требуется, существует риск развития у питомца ожирения.

На фоне лишнего веса у собаки могут проявляться и другие проблемы со здоровьем, включая диабет и заболевания печени. При этом хозяева часто насыпают животным еду "на глаз", дают ему продукты со стола или не могут устоять, когда те просят добавки. Однако далеко не все владельцы домашних питомцев обеспечивают последним столько активности, сколько им необходимо для сжигания запасенных калорий. По оценкам ученых, правильно составленный рацион собаки и сохранение у нее нормального веса позволяет продлить жизнь животного примерно на 25%.

Особенно легко не угадать с количеством сухого корма, для установления приемлемой порции следует регулярно взвешивать питомца. При возникновении у животного лишнего веса необходимо оперативно браться за его устранение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх