Новости и события » Здоровье » Медики назвали 4 предвещающие инсульт симптома

Медики назвали 4 предвещающие инсульт симптома

Медики назвали 4 предвещающие инсульт симптома

Медики определили четыре симптома, предвещающие инсульт. Диагностировать данный недуг практически невозможно, вместе с тем, существуют характерные признаки, среди них называют эффект туннельного зрения, галлюцинации и другие проявления.

Основной причиной опасного заболевания является снижение кровообращения в определенных участках мозга, что вызывает постепенную атрофию органа. Ранним симптомом инсульта признают частые головные боли, причем иногда они становятся очень сильными. Далее медики указывают на резкие скачки артериального давления, происходящие за 3-5 минут. В таких случаях необходимо обязательно обратиться к врачу. Следующим проявлением недуга является потеря бокового зрения, возникающая внезапно, на протяжении нескольких секунд.

Пациенты могут жаловаться на слуховые и визуальные галлюцинации, в том числе на искажение обоняния, которые являются побочным эффектом из-за отмирания нейронов в головном мозге. При названных симптомах, отмечают специалисты, требуется срочная медицинская помощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх