Новости и события » Общество » Появилось видео с беспорядками у посольства США в Багдаде

Появилось видео с беспорядками у посольства США в Багдаде

В cети появилось видео c беспорядками у посольства США в Багдаде, начавшимися после авиаударов по позициям шиитской группировки "Катаиб Хезболлах". Ролик опубликовало иранское агентство YJC.

На кадрах видно, что рядом с посольством собралась группа людей с флагами. На последних секундах видео слышны удары, а территорич вокруг затянута плотным слоем дыма.

‌???????????????????????????????????????????????????????????????? pic.twitter.com/fWwZs03vFC -??????????????????? (@yjcagency) January 1, 2020

Беспорядки у дипконсульства США в Багдаде начались 31 декабря после авиаударов американских ВВС, нанесенных по позициям шиитской группировки "Катаиб Хезболлах". Протестующие установили у посольства палатки и забросали здание бутылками воды и камнями. Позднее охрана дипмиссии использовала против них слезоточивый газ. Согласно информации "Народных мобилизационных сил", в результате происшествия пострадали не менее 62 человек. 1 января посольство приостановило работу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх