Новости и события » Политика » Путин: каждому беженцу с Донбасса необходимо выделить 10 тысяч рублей

Путин: каждому беженцу с Донбасса необходимо выделить 10 тысяч рублей

Путин: каждому беженцу с Донбасса необходимо выделить 10 тысяч рублей

Каждому беженцу из самопровозглашенных республик Донбасса Россия выделит по 10 тысяч рублей. Такое поручение сделал кабмину президент Владимир Путин, пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Как уточнил Песков, ранее к Путину обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он попросил оказать региону экстренную помощь по линии федерального центра в связи с непредвиденным большим наплывом беженцев.

«Путин переговорил по телефону с врио главы МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь, - продолжил Песков. - Также президент поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу в 10 тысяч рублей».

Пресс-служба правительства сообщила о единовременной выплате в 10 тысяч рублей жителям ЛНР и ДНР.

Напомним, в пятницу главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили об экстренной эвакуации мирного населения в Россию из соображений безопасности.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх