Новости и события » Здоровье » Врач предупредил россиян о риске смерти для любителей грейпфрутов

Врач предупредил россиян о риске смерти для любителей грейпфрутов

Врач предупредил россиян о риске смерти для любителей грейпфрутов

Чрезмерное употребление грейпфрутов может привести к госпитализации или даже к летальному исходу. Об этом рассказал терапевт-диетолог, гастроэнтеролог Магомедтагир Ибрагимов.

В разговоре с представителями СМИ медик рассказал, что популярный среди худеющих россиян продукт может оказаться опасным для здоровья. По словам Ибрагимова, химические вещества, входящие в состав грейпфрута, способны значительно усилить действие принимаемых лекарственных препаратов, поэтому при его чрезмерном употреблении человек рискует оказаться на больничной койке или даже умереть, передает издание "Пятый канал".

- Побочные эффекты грейпфрута могут включать острую почечную недостаточность, дыхательную недостаточность, внутренние кровотечения и даже внезапную смерть, хотя хорошо известно, что некоторым пациентам следует избегать употребления грейпфрута, - цитирует СМИ врача.

Медик уточнил, что речь идет о препаратах для лечения высокого уровня холестерина, тревоги, депрессии, судорог и ВИЧ-инфекции.

Также диетолог отметил, что из-за своей "едкости" этот продукт осложняет лечение воспалительных поражений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх