Новости и события » Здоровье » Российский врач рассказал о насморке при простуде и COVID-19

Российский врач рассказал о насморке при простуде и COVID-19

Российский врач рассказал о насморке при простуде и COVID-19

При острых респираторных вирусных инфекциях и коронавирусе бывает заложенность носа и выделения из него. Врач-отоларинголог Иван Лесков объяснил, можно ли по насморку понять, что произошло заражение именно COVID-19.

По словам специалиста, разницы между ковидным насморком и нековидным нет. При любом из недугов возникает трудность в дыхании, слизистые и - в ряде случаев - гнойные выделения, что может быть вызвано коронавирусом.

- "Омикрон" очень сильно отличается от той же "дельты" и не оказывает такого жесткого влияния на обонятельный эпителий, - отметил Лесков.

Также лор посоветовал обратиться к врачу, если начинается насморк, поскольку его природу понять невозможно. Кроме того, в первые трое суток после проявления симптомов простуды человек наиболее заразен и даже если он уверен, что это не COVID-19, следует через ПЦР-тест в этом убедиться. Об этом пишет радио Sputnik.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх