Новости и события » Здоровье » Врач Водовозов предупредил россиян о проблемах с равновесием у перенесших COVID-19

Врач Водовозов предупредил россиян о проблемах с равновесием у перенесших COVID-19

Врач Водовозов предупредил россиян о проблемах с равновесием у перенесших COVID-19

Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал, что у людей, переболевших коронавирусом, может появиться "мозговой туман" и нарушение равновесия.

В беседе с представителями прессы медик обсудил долгосрочные последствия перенесенного коронавируса. Как отметил Водовозов, поражение головного мозга при COVID-19 может привести к "мозговому туману", а также к другим проблемам со здоровьем.

- Мы получаем проблемы с равновесием, фотофобии развиваются, когда человек не может смотреть на свет, или ему кажется, что в комнате внезапно стало темно, хотя уровень освещения не изменился. И со слухом проблемы, - цитирует врача издание URA.RU.

Терапевт объяснил, что слух и равновесие, находящиеся во внутреннем ухе, соседствуют. С его слов, любые участки этого анализатора повреждаются, если есть повреждения головном мозгу. Специалист добавил, что в настоящий момент медики не знают, как реабилитировать пациентов с такими долгосрочными проблемами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх