Новости и события » Здоровье » Глава Минздрава РФ согласился продлить срок действия рецептов на лекарства

Глава Минздрава РФ согласился продлить срок действия рецептов на лекарства

Глава Минздрава РФ согласился продлить срок действия рецептов на лекарства

Министерство здравоохранения поддержало идею о продлении срока действия рецептов по лекарственным препаратам. Глава ведомства Михаил Мурашко перечислил условия для реализации таких изменений.

Один из общественников предложил, чтобы действие рецептов препаратов было увеличено с 30 до 180 дней, но не только для льготной категории граждан, а для любых нуждающихся жителей. В Минздраве ответили, как смотрят на такие изменения.

- Хотел бы поддержать предложение по продлению рецептов до 180 дней, в том числе не только для льготных категорий граждан, но и остальных, это действительно нужная мера, - ответил глава Минздрава Михаил Мурашко, цитирует его "Интерфакс".

Однако, как отметил руководитель ведомства, такие корректировки по срокам не должны приводить к снижению числа визитов к врачу. По его словам, в этом случае также нужно продумать создание единого реестра назначений, который поможет покупать препараты уже при наличии рецепта между регионами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх