Новости и события » Общество » Белгородский суд приговорил наркокурьера к 7 годам колонии строгого режима

Белгородский суд приговорил наркокурьера к 7 годам колонии строгого режима

Белгородский суд приговорил наркокурьера к 7 годам колонии строгого режима

Как сообщили в пресс-службе ведомства, осенью 2021 года в Белгородскую область из Удмуртии прибыл мужчина и забрал в тайнике закладку с наркотическим веществом, чтобы переправить ее в Оренбург. Ему помогал сообщник, который по мессенджеру Telegram отправил курьеру координаты, фото и текстовое описание месторасположения тайника.

Закладчик повез наркотики в Оренбург на личном автомобиле. Но по дороге его задержали сотрудники УФСБ России по Белгородской области.

Во внутренней полости двери машины силовики нашли прозрачные пакеты с белым порошкообразным веществом массой около 3 кг.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Причастность задержанного к делу полностью доказали. Белгородский областной суд приговорил его к 7 годам строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх