Новости и события » Политика » Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в страну

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в страну

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в страну

МИД России сообщил о расширении списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ. Об этом пишет «Интерфакс».

«Российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Как подчеркнули в МИД РФ, такое решение было принято в связи с тем, что Европейский союз продолжает «неправомерную, деструктивную и бессмысленную политику односторонних ограничений в отношении России».

В частности, ЕС ввел санкции против ряда представителей российских судебных и правоохранительных органов за то, что они «способствуют „насаждению российского законодательства" на территории Российской Федерации - в Крыму и Севастополе».

Российские ответные меры коснулись в первую очередь руководителей отдельных европейских ЧВК, действующих в различных регионах мира. Ответный список также пополнили представители силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти ряда стран-членов ЕС, «несущих персональную ответственность за продвижение антироссийской политики и „насаждение" мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ», отметили в МИД РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх