Новости и события » Политика » Конгрессмены США с помощью нового законопроекта предложили признать Россию "спонсором терроризма"

Конгрессмены США с помощью нового законопроекта предложили признать Россию "спонсором терроризма"

Конгрессмены США с помощью нового законопроекта предложили признать Россию "спонсором терроризма"

Члены Конгресса США внесли на рассмотрение новый пакет санкций против Российской Федерации, который включает в себя признание РФ "спонсором терроризма".

Республиканцы в Конгрессе США подготовили и отправили на рассмотрение законопроект, который объявляет Россию "государством - спонсором терроризма", а также вводит санкции против российских высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов.

ТАСС со ссылкой на американское издание сообщает, что новый законопроект предусматривает "объявление Российской Федерации государством - спонсором терроризма и объявление поддерживаемых Россией вооруженных формирований украинского региона Донбасс иностранными террористическими организациями".

Уточняется, что под предложенные законопроектом санкции могут попасть мэр Москвы Сергей Собянин, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, главы крупных корпораций, бизнесмены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх