Новости и события » Здоровье » МакSим рискует перенести операцию по пересадке легкого после COVID-19

МакSим рискует перенести операцию по пересадке легкого после COVID-19

Российской певице МакSим может понадобиться хирургическое вмешательство из-за того, что одно из ее легких до конца не восстановилось, сообщают журналисты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Максимова (@maksimartist)

По сведениям СМИ, после перенесенного коронавируса и комы, в которой артистка провела несколько месяцев, у нее появились серьезные проблемы со здоровьем. Из-за нагрузки на организм во время лечения одно из легких МакSим так и не восстановилось, и теперь ей рекомендуется операция, передает издание "Комсомольская Правда" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

- Говорят, у нее там легочная ткань осталась в минимальном количестве. Большая часть выключена из вентиляции. МакSим советуют сделать пересадку легкого, поскольку восстановить разрушенные болезнью ткани практически невозможно. Можно только поддерживать то, что есть, - цитирует СМИ собеседника.

Как пишет издание "Дни. ру", многие поклонники беспокоятся о том, сможет ли дальше исполнительница петь. Пресса сообщает, что вытягивать длинные ноты у нее уже не получится, так как запас воздуха в легких уменьшится.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх