Новости и события » Здоровье » Регулятор США одобрил таблетки Pfizer от коронавируса и всех его штаммов

Регулятор США одобрил таблетки Pfizer от коронавируса и всех его штаммов

Регулятор США одобрил таблетки Pfizer от коронавируса и всех его штаммов

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило оборот произведенных компанией Pfizer таблеток от COVID-19 и штаммов инфекции, включая "дельту" и "омикрон".

Американцы смогут препятствовать тяжелому течению COVID-19 и его штаммам самостоятельно, с помощью нового препарата от местной компании Pfizer. Речь идет о новых таблетках от коронавируса, которые недавно одобрили в FDA.

Разработчики совместно с регулятором провели исследование с участием 2 250 пациентов. Оказалось, что таблетки сокращают число госпитализаций и смертей на 89%. У большинства из них инфекция протекала в легкой и средней форме. Сам препарат им назначали в течение трех дней после проявления симптомов.

Кроме того, из зараженных и принимавших препарат никто не испытывал побочных эффектов, не произошло также ни одного летального случая.

Правительство США согласилось пустить в оборот таблетки от коронавируса от Pfizer. Однако в пока в ограниченном количестве, для лечения 10 млн человек, выдавать их будут только при наличии положительного теста на инфекцию, пишет Associated Press.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх