Новости и события » Здоровье » Врач Бобровский развеял миф о способности коллагена в кремах разглаживать морщины

Врач Бобровский развеял миф о способности коллагена в кремах разглаживать морщины

Врач Бобровский развеял миф о способности коллагена в кремах разглаживать морщины

Врач-диетолог Андрей Бобровский оценил способность кремов с коллагеном бороться с морщинами и продлевать молодость кожи.

В беседе с представителями прессы кандидат медицинских наук обсудил популярное мнение о том, что входящий в состав некоторых кремов коллаген может помочь избавиться от морщин. Как отметил специалист, данный белок, в чьи функции входит поддержание упругости кожи, не всегда производит ожидаемый эффект при нанесении крема содержащего его в составе, так как он не может проникнуть внутрь организма, передает радио Sputnik

- Тут важно понимать простую вещь: чужеродному белку никак нельзя проникнуть внутрь, размер не позволит. Иными словами, "внешний" коллаген никогда не станет "внутренним, - цитирует СМИ врача.

Коллаген также не будет усваиваться, если его употреблять в виде биоактивных добавок к пище, так как он не синтезировался самим организмом, добавил Андрей Бобровский. Чтобы восполнить коллаген, специалист порекомендовал употреблять желе, холодец, животные белки, а также витамин C, который поможет белку синтезироваться.

- Таким образом, лучше скорректировать свое питание, включив в рацион продукты и витамины, которые будут способствовать выработке "внутреннего" коллагена, чем рассчитывать на "волшебные" свойства "внешнего", - передает слова диетолога СМИ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх