Новости и события » Здоровье » Диетолог посоветовала россиянам способ сбросить вес к Новому году

Диетолог посоветовала россиянам способ сбросить вес к Новому году

Диетолог посоветовала россиянам способ сбросить вес к Новому году

Существуют правила, при следовании которым каждый может сбросить вес к Новому году без вреда для здоровья. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Елена Соломатина.

По словам диетолога, люди зачастую хотят похудеть к праздникам, в том числе к Новому году, и, хотя времени до торжества осталось немного, сбросить пару килограммов возможно.

Соломатина подчеркнула, что кардинально измениться не получится, к тому же быстрое похудение в целом пагубно сказывается на здоровье. Тем не менее, если следовать определенным привычкам в рационе, результат будет заметен.

Так, необходимо обогатить приемы пищи клетчаткой, то есть употреблять больше овощей. Дело в том, что они нормализуют микрофлору кишечника и не дадут жиру оседать в организме.

Кроме этого, отметила эксперт, следует исключить сладкое, благодаря которому активно набирается вес. Также полностью отказаться нужно и от соленого, поскольку соль удерживает в организме влагу и нарушает обменные процессы. Об этом пишет радио Sputnik.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх