Новости и события » Здоровье » Новая Зеландия опубликовала план по отказу от вредной привычки

Новая Зеландия опубликовала план по отказу от вредной привычки

Новая Зеландия опубликовала план по отказу от вредной привычки

Власти Новой Зеландии представили план, который поможет жителям страны отказаться от употребления табачной продукции к 2025 году.

Информация о мерах, которые планируется предпринять с целью сокращения курящих новозеландцев появилась на сайте правительства. Об этом сообщает ТАСС.

Правительство страны собирается вводить ограничения, способствующие снижению потребления табачной продукции, постепенно, чтобы компании-производители успели адаптироваться к новым условиям.

Целью плана является сокращение "доступности, привыкания и привлекательности", поэтому власти Новой Зеландии решили уменьшить число специализированных торговых точек, запретить к продаже продукцию, в которой уровень никотина значительно выше и запретить употребление табака лицам младше восемнадцати лет.

Сообщается, что на укрепление здоровья граждан и в поддержку тем, кто в процессе отказа от курения из бюджета островного государства выделено 36 миллионов долларов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх