Новости и события » Здоровье » Педиатр Татьяна Буцкая: Младенцев нельзя кормить манкой и молоком

Педиатр Татьяна Буцкая: Младенцев нельзя кормить манкой и молоком

Педиатр Татьяна Буцкая: Младенцев нельзя кормить манкой и молоком

Педиатр рассказала, какими продуктами ни в коем случае нельзя кормить младенцев. По словам Татьяны Буцкой, молоко и манка могут навредить здоровью малыша.

Часто матери останавливают свой выбор на сухом молочном изделии, не подозревая, что в нем есть вещества оксистеролы, негативно влияющие на маленький организм. Их переизбыток нарушает водно-солевой баланс, в связи с чем необходимо обратиться к педиатру в отсутствие у женщины грудного молока. Татьяна Буцкая не рекомендует давать детям коровье и козье молоко, поскольку оно является сильным аллергеном и содержит большое количество белка. Как отмечают специалисты, такие напитки нужно вводить в рацион младенца не раньше года.

Согласно утверждению медика, малыша не следует кормить кисломолочными продуктами до 8 месяцев. Кефир известен повышенной кислотностью, а также наличием спирта и казеина, что вместе дает сильную нагрузку на кишечник ребенка. Впоследствии может возникнуть пищевая непереносимость и анемия. То же самое касается и йогуртов.

Во времена СССР большой популярностью в качестве прикорма пользовалась манка. В этой каше присутствует глютен, провоцирующий аллергическую реакцию. Крупы нельзя использовать как основное питание в период младенчества. Лучше вводить их в рацион после полугода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх