Новости и события » Здоровье » Вице-премьер РФ заявила о критической ситуации с COVID-19 в соседних с Кузбассом регионах

Вице-премьер РФ заявила о критической ситуации с COVID-19 в соседних с Кузбассом регионах

Вице-премьер РФ заявила о критической ситуации с COVID-19 в соседних с Кузбассом регионах

В российском правительстве сообщили, что некоторые сибирские регионы, граничащие с Кузбассом, перешли в красную зону по коронавирусу.

Иркутская, Новосибирская и Томская области перешли из оранжевой зоны в красную, ситуация с коронавирусом там усугубилась, рассказала журналистам вице-премьер Татьяна Голикова.

- Это Амурская, Иркутская, Новосибирская, Рязанская, Томская области. На тепловой карте портала стопкоронавирус. рф они перешли из оранжевой в красную зону, - сказала Голикова, ее цитирует ТАСС.

Лучшим регионом Сибири по ситуации с COVID-19 оказалась Кемеровская область, где за последнюю неделю, по данным стопкоронавирус. рф, зафиксировано не более 90 случаев коронавируса на 100 тысяч населения. Также улучшения замечены в Туве.

Тем не менее картина остается напряженной: суточный прирост больных в Кемеровской области бьет рекорды уже несколько недель.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх