Новости и события » Общество » Глава "Транснефти" предупредил о возможной приостановке работы бедствующей белорусской "дочки"

Глава "Транснефти" предупредил о возможной приостановке работы бедствующей белорусской "дочки"

Действия Минска могут привести к тому, что белорусское дочернее предприятие Транснефти", поставляющее нефтепродукты от российских и белорусских НПЗ транзитом на экспорт, приостановит свою работу. Сейчас предприятие работает в минус, и если в ближайшие недели ситуация не изменится, компания будет вынуждена пойти на крайние меры.

Об этом заявил глава "Транснефти" Николай Токарев. По его мнению, экономическое положение белорусской дочки компании - предприятия "Запад-Транснефтепродукт" - было "усугублено рукотворно" действиями властей и ведомств страны. Были введены "безумные налоги", в дело включились правоохранительные органы, налоговики и прочие ведомства, "которые приходят не помочь, а надзирать".

"Предприятие обескровлено", - заявил Николай Токарев. Компания, добавил он, пыталась привлечь внимание к проблеме на различных уровнях, но не преуспела.

По его словам, в ближайшее время планируется подписание большого пакета юридических документов, а также проведение экономического аудита. По итогам, если ситуация не изменится, будут приниматься меры вплоть до приостановки работы предприятия.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх