Новости и события » Политика » В Чувашии досрочно завершили основное строительство эстакады к Сурскому мосту

В Чувашии досрочно завершили основное строительство эстакады к Сурскому мосту

В Чувашии досрочно завершили основное строительство эстакады к Сурскому мосту

В Чувашской республике состоялось открытие уникального для региона дорожного объекта - эстакады, которая идет в сторону Сурского моста. Находится она на 582 км трассы федерального значения М-7 «Волга», проходящей по территории Ядринского района. Закончить ее возведение подрядчики планировали в середине 2020 года, но им удалось завершить основные строительные работы раньше намеченного срока.

Сурский мост - самый протяженный в Чувашии. Реконструкцией дорожного участка к нему занимались довольно долго. В прошлом году состоялась передача всех федеральных дорог в республике Волго-Вятскуправтодору. Там решили не строить подъезд к мосту, а заменить его эстакадой. На реализацию данного проекта правительство России выделило полтора миллиарда рублей.

В ближайшем будущем на федеральной трассе М-7 в Чувашии построят еще один мост. Чтобы убрать зимнюю скользкость с эстакады, было принято решение об установке на ней инновационного противогололедного комплекса. Перед обледенением участка специальные форсунки начинают распрыскивать на дорогу экологически чистый противогололедный реагент.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх