Новости и события » Политика » Любивый о протесте фракции КПРФ в горсовете: «Я за любой конструктивизм»

Любивый о протесте фракции КПРФ в горсовете: «Я за любой конструктивизм»

Любивый о протесте фракции КПРФ в горсовете: «Я за любой конструктивизм»

Новый глава Калининграда Евгений Любивый считает, что с фракцией КПРФ в горсовете возможна конструктивная работа. Об этом он заявил в беседе с журналистами в пятницу, 8 октября.

«Если люди придут с конкретными предложениями, с конкретными вопросами... Все давали им слово, выслушивали их кандидатов. Я за любой конструктивизм. Но я против, еще раз подчеркну, популизма и пиара откровенного. Я - человек конкретных решений и хочу это сразу дать понять, потому что не надо... Вот очень много задач, которые надо решать практически», - прокомментировал Любивый.

На первом заседании нового созыва горсовета Калининграда члены фракции КПРФ в знак протеста в полном составе покинули зал. Представители «Единой России» распределили между собой все посты глав комиссий. «Ощущение, что все решено, договорено и наше участие не имеет смысла», - пояснил депутат Алексей Колобов.

Напомним, по результатам выборов в горсовет Калининграда 21 мандат из 27-ми получили представители партии «Единая Россия». Остальные шесть мандатов достались кандидатам от КПРФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх