Новости и события » Политика » В администрации Чебоксар хотят запретить въезд в «Макавто» с Президентского бульвара

В администрации Чебоксар хотят запретить въезд в «Макавто» с Президентского бульвара

В администрации Чебоксар хотят запретить въезд в «Макавто» с Президентского бульвара

Комиссия по развитию транспортной сети и БДД Чебоксар во время проведения своего заседания обсудила ситуацию, связанную с «Макдоналдсом», расположенным в районе Президентского бульвара. Машины, стоящие в очереди в «Макавто», растягиваются на большое расстояние. Иногда бывает, что «хвост» выходит на Президентский бульвар. Из-за этого одна полоса двухполосной дороги полностью занимается стоящими в очереди автомобилями, что приводит к возникновению заторов. Как отметил начальник отдела организации дорожного движения Управления жилищно-коммунального хозяйства Антон Кириллов, от жителей Чебоксар неоднократно поступали жалобы на пробки возле «Макдоналдса».

На заседании предлагался вариант запрета въезда в «Макавто» с Президентского бульвара. Комиссия хотела послушать, что предложат представители «Макдоналдса», но те не пришли на заседание.

Также комиссия рассмотрела вопрос с проблемной автопарковкой у Дома мод по улице композиторов Воробьевых. По мнению сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям, ее расположение нарушает Правила противопожарного режима в России. Без обеспечения противопожарного разрыва парковка будет закрыта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх