Новости и события » Здоровье » Диетолог предупредила россиян об опасности для здоровья при употреблении кофе натощак

Диетолог предупредила россиян об опасности для здоровья при употреблении кофе натощак

Диетолог предупредила россиян об опасности для здоровья при употреблении кофе натощак

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун посоветовала россиянам пить кофе только после или во время еды, а также не заменять им обед, чтобы не нанести вред организму.

В беседе с журналистами Ирина Лизун отметила, что кофе обязательно нужно пить после еды или вместе с ней, не употребляя его натощак, чтобы избежать негативных последствий для здоровья. По словам диетолога, данный напиток стимулирует выработку соляной кислоты в организме.

- Если пить кофе натощак, то начнется выработка желудочного сока, чтобы переваривать пищу, а пищи нет. У людей с проблемами желудочно-кишечного тракта, у людей, которые склонны к повышенной кислотности желудка, особенно с гастритом, это может вызывать боль, дискомфорт, изжогу, - пояснила врач, передает радио Sputnik.

Как отметила диетолог, некоторые люди предпочитают вместо полноценного обеда выпить чашку кофе. Однако, как напомнила Ирина Лизун, рацион должен быть сбалансированным и содержать в себе белки, жиры, углеводы и витамины, а кофе может быть вариантом перекуса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх