Новости и события » Политика » Литва решила упразднить пост атташе по культуре в генконсульстве в Калининграде

Литва решила упразднить пост атташе по культуре в генконсульстве в Калининграде

Литва решила упразднить пост атташе по культуре в генконсульстве в Калининграде

Власти Литва решили упразднить пост атташе по культуре в генконсульстве в Калининграде и создать взамен аналогичную должность в Японии. Как передает ТАСС, соответствующее решение в среду, 8 сентября, на заседании приняло правительство балтийской республики.

«Вопросов, замечаний предложений не вижу, - сказала, зачитав соответствующий пункт повестки дня, премьер-министр Ингрида Шимоните. - Проект принят».

Одновременно учреждена должность атташе по культуре при посольстве Литвы в Японии. «В рамках более эффективного использования сети атташе по культуре в диппредставительствах Литвы и направлении ограниченных финансовых ресурсов на укрепление культурного сотрудничества со странами Азии новая должность [при посольстве в Японии] учреждается с упразднением соответствующей должности при генеральном консульстве в Калининграде», - говорится в сопутствующей справке.

В мае, подавая кабинету это предложение, Минкультуры Литвы рекомендовало упразднить также должность атташе по культурному наследию при посольстве в Москве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх