Новости и события » Здоровье » Гастроэнтеролог предупредила россиян об опасности кукурузных рыльцев для переболевших COVID-19

Гастроэнтеролог предупредила россиян об опасности кукурузных рыльцев для переболевших COVID-19

Гастроэнтеролог предупредила россиян об опасности кукурузных рыльцев для переболевших COVID-19

Врач-диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян рассказала россиянам, что широко используемый в медицине компонент початков кукурузы может оказать негативное влияние на организм человека, переболевшего коронавирусом.

В беседе с журналистами Арзуманян отметила, что в пандемию необходимо соблюдать осторожность при применении препаратов, в состав которых входят кукурузные рыльца, широко применяемые в медицине. По словам врача, были проведены исследования, в результате которых выяснилось, что данный компонент кукурузных початков может привести к сгущению крови и увеличению количества тромбоцитов, передает радио Sputnik.

- Кукурузные рыльца можно встретить в виде биодобавок. Они обладают множеством положительных свойств, их назначают часто, это аптечный продукт. Но после перенесенного коронавируса, да и вообще в ситуации пандемии их лучше не употреблять, потому что они могут сгущать кровь, - цитирует диетолога СМИ.

Вместе с тем гастроэнтеролог отметила, что не существует ограничений при употреблении зерен кукурузы, а единственным исключением могут быть только аллергические реакции человека на данный продукт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх