Новости и события » Общество » Лже-целительница из Тулы обманула белгородскую пенсионерку на 85 тысяч рублей

Лже-целительница из Тулы обманула белгородскую пенсионерку на 85 тысяч рублей

Лже-целительница из Тулы обманула белгородскую пенсионерку на 85 тысяч рублей

В полицию Старого Оскола обратилась 85-летняя местная жительница. Она пожаловалась на то, что в результате якобы магических сеансов с якобы целительницей у нее пропали 85 тыс. рублей. Историей о чудесном превращении накоплений пенсионерки в макулатуру рассказали в УМВД по Белгородской области.

Откликнуться на объявление об оказании якобы магических услуг пенсионерку сподвигло желание хоть каким-нибудь образом попытаться вылечить больные суставы. Связавшись с лже-целительницей по телефону, женщина договорилась о встрече недалеко от своего дома.

На первом «сеансе» якобы гадалка заявила, что на пенсионерку, как это всегда и бывает, наложили порчу. Рецепт лечения стандартный - отдать кучу денег, а если быть точнее, то 35 тыс. рублей. Женщина согласилась, тем более что тульская «ведьма» деньги пообещала вернуть.

Второй сеанс «лечения» состоялся через пару дней. Лже-целительница вернула пенсионерке газету с якобы вложенными обратно деньгами, но для проведения еще одного «обряда» попросила сумму уже значительно больше - аж в 200 тысяч.

Но пожилая женщина смогла дать только 50. «Колдунью», впрочем, это не остановило, и она согласилась провести обряд и с имеющейся суммой (не иначе как злые силы смилостивились и согласились отступить от бедной женщины за четверть суммы).

И вот тут-то и начались настоящие чудеса. Через еще какое-то время мошенница вернула пенсионерке очередную газету с деньгами внутри. Но, что удивительно, деньги после обряда действительно изменились! Вместо обычных купюр Банка России они превратились в купюры «банка приколов».

Пожилую женщину такие фокусы явно не устроили, и она обратилась в полицию. Там лже-целительницу быстро нашли и задержали. И, что удивительно, даже без помощи посторонних сил!

«Колдуньей» оказалась безработная 35-летняя жительница Тулы. Что женщина делала в Белгороде - не уточняется. Зато можно догадаться, что подозреваемая будет делать в ближайшее время, ведь на нее уже завели уголовное дело.

Своих намерений обмануть пенсионерку уроженка Тулы не отрицала. Деньги она вернула, но срок ей все равно грозит - до пяти лет по статье мошенничества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх